Назад к списку новостей

Торжественное открытие Automechanika Astana, Futuroad Expo / Komtrans Astana 2024

Сегодня 17 апреля в Астане состоялось официальное открытие самых значимых мероприятий в автомобильной и транспортной индустрии – выставок Automechanika Astana и Futuroad Expo / Komtrans Astana.
Это мероприятие, собравшее ведущих игроков автомобильной отрасли, а также представителей правительственных и общественных организаций, представляет собой ключевую платформу для обсуждения и продвижения последних тенденций и развития в сфере автозапчастей, оборудования и технического обслуживания.

021A8405.jpg

Церемония открытия, проведенная в международном выставочном центре "EXPO", привлекла внимание широкой аудитории, включая представителей правительства, руководителей компаний и журналистов. Участники выставки имели возможность ознакомиться с последними достижениями отрасли, представленными на стендах различных компаний и организаций.

021A8246.jpg

В церемонии официального открытия приняли участие Вице-министр туризма и спорта Республики Казахстан Е. Еркинбаев, Президент Казахстанского автомобильного союза А. Макашева, Старший вице-президент, Messe Frankfurt Exhibition GmbH Штефан Курцавски, Вице-президент Messe Frankfurt Exhibition GmbH М. Йоханнес, Генеральный директор Logistic Network Consultants GmbH Штефан Шрёдер , член Правления - заместитель Председателя Правления НПП РК "Атамекен" М. Амрин, Председатель Комитета промышленности министерства промышленности и строительства Республики Казахстан А. Панбаев, Генеральный директор MEIJI SANGYO COMPANY г-н Хаджиме Хаяши – генеральный спонсор выставки Automechanika Astana, заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана KAZLOGISTICS Ж. Жагпаров, член совета директоров «Business Media Central Asia» Ойген Аллес.

В этот день выставку посетил еще один важный гость, министр туризма и спорта Республики Казахстан Маржикпаев Ермек Боранбаевич. Министр посетил экспозицию выставок, зону тюнингованных автомобилей и уличную экспозицию.

021A8611.jpg

Все гости единодушно решили, что Automechanika Astana является важным событием для автомобильной индустрии как в Казахстане, так и в Центральной Азии.
"Это мероприятие предоставляет уникальную возможность для встречи и обмена опытом между ведущими игроками отрасли, а также способствует развитию бизнеса и укреплению партнерских отношений", отметил вице-президент Messe Frankfurt Group г-н Майкл Йоханнес.

021A8800.jpg

Член совета директоров «Business Media Central Asia» Ойген Аллес отметил вклад участников, посетителей и спонсоров в развитие проекта.
Отдельно г-н Аллес сообщил, что Automechanika Astana перечислила значительные средства на счет корпоративного фонда «Қазақстан халқына», что позволит оказать помощь жителям регионов, пострадавших от стихийного бедствия.

На выставке расположены QR-коды, по которым посетители могут напрямую перечислить благотворительную помощь на строительство домов в сельской местности вне зависимости от региона.

Automechanika Astana продолжит свою работу до 19 апреля, предоставляя участникам и посетителям возможность углубленного знакомства с последними технологиями, продуктами и решениями в сфере автомобильной промышленности.

Для запросов прессы:

Майлыбаева Айнагуль PR-менеджер
Моб. +7 777 246 36 36
ainagul.mailybayeva@bmca.kz