Назад к списку новостей

ТОО «Бағашар Мекен» — примет участие в выставке Automechanika Astana

ТОО «Бағашар Мекен» — Производственная компания по выпуску автомобильных жидкостей.

«Бағашар Мекен» — это уникальная отечественная производственная компания по выпуску автомобильных жидкостей, которая производит продукт европейского качества.

Сегодня предприятие производит охлаждающие жидкости для защиты Вашего автомобиля от возможных рисков, как жарким летом, так и в лютый мороз, теплоносители для систем отопления и вентиляции помещений, а также пластиковую тару различного объема, размеров и формы на базе парка станков немецкой компании «КАУТЕКС» (KAUTEX).

Наша продукция производится на первом в Казахстане заводе полного цикла по производству охлаждающих жидкостей, который работает с 2010 года. Сегодня предприятие имеет современную производственную площадку, на которой расположены цеха по производству антифриза и полиэтиленовой канистры, лаборатория контроля качества, складские помещения, парк хранилища сырья .

Мощность производства на сегодняшний день составляет до 200 тонн в сутки. Рост производительности достигается за счет постоянной модернизации и обновления оборудования и станков лучших европейских производителей.

При заводе функционирует собственная лаборатория, оснащенная всеми необходимыми инструментами и приборами по контролю качества.

Для удобства сервисного обслуживания двигателей, в антифризы добавляются фосфоресцирующие красители, что позволяет определить утечку жидкости при использовании ультрофиолета.

Мы производим такие известные бренды охлаждающих жидкостей, как: антифриз «NORD» и «Тосол Север», ALFA, «TETA», «FINNFROST», «REAL», великолепно зарекомендовавших себя в условиях севера.

Вся продукция соответствует самым высоким современным требованиям и мировым стандартам, и имеет международные сертификаты и награды за качество. Сегодня она представлена в каждой торговой точке Казахстана, а также за его пределами: в России, Кыргызстане и Таджикистане.

Мы можем уверенно сказать, что в настоящее время, компания «Бағашар Мекен» является флагманом казахстанской промышленности в сфере автохимии.

На выставке Automechanika Astana 2019 ТОО «Бағашар Мекен» представит новую продукцию — антифриз NORD TRUCK.

Антифриз NORD TRUCK предназначен для всех типов двигателей коммерческого транспорта, работающего с высокой и продолжительной нагрузкой, таких как магистральные тягачи, карьерная техника, самосвалы, автобусы, дизельные генераторы и др.

Антифриз NORD TRUCK:

  • изготавливается на основе этиленгликоля с добавлением разнообразных присадок, улучшающих эксплуатационные характеристики охлаждающей жидкости;
  • имеет высокие температурные показатели: не подвержен закипанию или замерзанию в условиях тяжелой эксплуатации машин и оборудования;
  • оптимизирует работу системы охлаждения, эффективно отводя излишки тепла и продлевая срок службы водяного насоса;
  • наилучшим образом защищает помпу от кавитации и гильзы двигателя от питтинговой коррозии;
  • не причиняет вреда прокладкам, эластомерам и другим неметаллическим частям двигателя;
  • обеспечивает защиту алюминиевых и паяных поверхностей от окисления и солевых отложений;
  • применим для всех дизельных, бензиновых двигателей и двигателей, работающих на природном газе.

При выборе антифриза NORD TRUCK вы гарантированно получаете продукт, который:

  • соответствует стандартам ASTM D6210, D4985, D3306;
  • соответствует спецификациям всех мировых производителей двигателей;
  • содержит запатентованный состав высокоэффективных синтетических и органических присадок компании DOBER ( USA ).