Назад к списку новостей

Знаковая выставка для индустрии автосервиса в Казахстане: кто уже в списке участников?

Рассказываем, как собирается экспозиция выставок.
1-73.jpg

Automechanika – самый известный в мире выставочный бренд, объединяющий мероприятия для постпродажного обслуживания автомобилей. 12 ─ 14 апреля 2023 года Automechanika Astana пройдет в столице Казахстана, международном выставочном центре EXPO.

Несмотря на то, что до выставки еще 3 месяца, экспозиция формируется активно. «Компании уже забронировали более 2000 кв. м в павильоне», ─ комментируют организаторы выставки в Астане. ─ «В этом году мы видим, что интерес к участию, конечно, выше, чем в прошлом. Это логично: эффекты экономических шоков несколько поутихли, бизнес также постепенно адаптируется, а мы рады предоставить площадку, где можно найти клиентов, партнеров и решения не только со всего ЕАЭС, но и других стран».

Automechanika Astana действительно является точкой притяжения автомобильного бизнес-сообщества: с учетом постоянно меняющихся экономических условий важно знать, как можно наладить новые цепочки поставок и установить прямые контакты с нужными компаниями. А выставка – это возможность обговорить детали лично.

1-170.jpg   

Участники 2023

Ведущие производители и поставщики автомобильных комплектующих, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей, такие как Meiji Sangyo Company, TruckMotors, Боненкамп, Oscar Lubricants, Автоград, Автостандарт и многие другие, представят свою продукцию в апреле. Кроме того, множество брендов можно будет найти на стенде BrainStorm – одного из крупнейших интернет-магазинов оборудования для автосервисов в России.

Международный статус выставки подтверждают компании из Испании, Таиланда, Японии, Латвии, Польши, Беларуси, США, ОАЭ. Как и в прошлом году, видя спрос на автозапчасти из Китая, на выставке будет организован целый Китайский павильон, где расположатся такие крупные игроки, как производители шин Huasheng и Roadboss, один из ведущих производителей амортизаторов и подвесок в Китае Zhejiang Gold Intelligent Suspension Corp, разработчик систем сканирования Newland и другие компании.

«И это, конечно, не предел. Сейчас мы видим спрос иностранных компаний на сотрудничество с активно развивающимся Центрально-азиатским регионом. Они также рассматривают Казахстан как точку взаимодействия с российскими компаниями, с которыми напрямую сотрудничать сейчас сложнее», ─ объяснили в пресс-центре выставки.

Автовыставка (301).jpg

Komtrans Astana | Futuroad Expo Astana

Традиционно на одной площадке с Automechanika Astana пройдет выставка коммерческого транспорта и строительной техники Komtrans Astana | Futuroad Expo Astana. Например, в этом году к проекту вновь присоединится постоянный участник СВС Транс, который представляет запчасти для техники брендов Isuzu, Man, Komatsu, Volvo, Carrier. А вот группа компаний "Центр пожарной безопасности" решила участвовать впервые, разбавляя тем самым привычную экспозицию противопожарным оборудованием. 

Посетители выставки получат возможность ознакомиться с новейшими образцами коммерческой, коммунальной и дорожно-строительной автотехники, широким спектром автозапчастей, сравнить образцы с точки зрения технических характеристик и эргономики.

Деловая программа

Неотъемлемая часть выставок – это информативная деловая программа с участием экспертов из Казахстана, России и других стран. Она включает в себя семинары, круглые столы и мастер-классы.

Например, в прошлом году среди участников конференции были спикеры из Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана "КазАвтоПром", НПП РК «Атамекен», Союза транспортников Казахстана Kazlogistics, компаний VARTA, LeoPart и многие другие.

Станьте частью масштабного автособытия

Приглашаем принять участие в главных выставках автоиндустрии в Центральной Азии Automechanika Astana и Komtrams Astana с 12 по 14 апреля 2023 года в Астане. Забронируйте стенд на выставку уже сейчас! Или посетите выставку бесплатно, пройдя онлайн-регистрацию!