Назад к списку новостей

BMCA и Казахстанский Автомобильный Союз объявляют о новом партнерстве для развития автомобильной индустрии

Международная выставочная компания BMCA рада объявить о своем партнерстве с Казахстанским Автомобильным Союзом (ҚАО).
automotive-assembly-line-precision-automation.jpg


Цель установления партнерства заключается в создании долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на поддержку и реализацию автомобильных выставочных проектов, таких как Automechanika Astana и Futuroad Expo / Komtrans Astana.

Казахстанский Автомобильный Союз (ҚАО) – это некоммерческая организация, основанная 21 июля 2023 года в Астане. В настоящее время в его состав входят 7 ассоциаций и 8 казахстанских производителей.

Цели и задачи ҚАО включают в себя сделать автомобили в Казахстане доступнее для клиентов, развивать промышленную кооперацию в автомобильной отрасли, создавать новые рабочие места и налаживать связи между производителями, бизнесом и обществом.

Анар Макашева, президент ҚАО, о деятельности союза: «Мы готовы объединить ресурсы и опыт, чтобы развивать отрасль, экспортный потенциал страны и углублять локализацию производства автокомпонентов»

В рамках партнерства, Казахстанский Автомобильный Союз предоставит информационную и PR-поддержку выставкам, чтобы привлечь внимание к ним со стороны государственных органов, профессионалов автобизнеса и общественности.

На площадке Automеchanika Astana и Futuroad Expo / Komtrans Astana, КАО проведет партнерскую сессию, на которой будут рассмотрены актуальные вопросы автоиндустрии.

Это партнерство станет важным шагом в укреплении связей в автомобильной индустрии Казахстана и дальнейшей кооперации.