Назад к списку новостей

Ассоциация производителей автомобильных компонентов Индии (ACMA) участвует на Automechanika Astana 2024

Ассоциация производителей автомобильных компонентов Индии (ACMA) является высшим органом, представляющим индустрию комплектующих Индии. В ее состав входят более 850 производителей, на долю которых приходится более 85% общего оборота отрасли автокомпонентов. ACMA с гордостью имеет сертификат ISO 9001:2015.
Основная миссия ACMA заключается в стимулировании роста, создании рабочих мест и экономическом процветании. Благодаря своей неустанной приверженности инициативам в области исследований и разработок, ACMA гарантирует, что Индия сохранит лидирующие позиции в мировом производстве автомобильных компонентов.
Благодаря своей постоянно расширяющейся сети ACMA расширяет возможности бизнеса, предоставляя бесценные ресурсы, отраслевую информацию и возможности для совместной работы. Организация играет незаменимую роль в формировании политики и правил, которые создают среду, способствующую устойчивому росту.<br>

Автомобильная промышленность Индии является жизненно важным сектором, на который приходится 49% промышленного ВВП страны, 7,5% общего ВВП и поддерживается около 38 миллионов рабочих мест. Несмотря на такие проблемы, как нехватка чипов, овербукинг, инфляция, вызванная ценами на топливо, и рост цен на сырье, общая стоимость отрасли оценивается в 150 миллиардов долларов.

В 2022-2023 финансовом году на фоне высоких продаж автомобилей, устойчивого рынка послепродажного обслуживания и растущего экспорта индустрия автокомпонентов добилась беспрецедентного успеха. Он достиг размера рупий. 5,60 крор (69,7 млрд долларов США), что означает значительный рост на 32,8%, превзойдя предыдущий высокий оборот в рупиях. 4,20 млн крор в 21–22 финансовых годах. Экспорт увеличился на 5,2% до рупий. 1,61 крор (20,1 млрд долларов США), а импорт вырос на 10,9% до рупий. 1,63 крора крор (20,3 миллиарда долларов США). Рынок послепродажного обслуживания оценивается в рупий. 85 333 крора также продемонстрировали устойчивый рост, зафиксировав рост на 15%. Продажи автокомпонентов OEM-производителям на внутреннем рынке выросли на 39,5% до рупий. 4,76 млн крор.

Этот рост продаж автокомпонентов на внутреннем рынке OEM-производителям достиг рупий. 4,76 лакха крор (59,3 миллиарда долларов США), что отражает рост на 39,5% по сравнению с предыдущим годом. Этому росту способствовали спрос на более дорогие компоненты и переход к более крупным и мощным автомобилям.

В 2022–2023 годах экспорт автокомпонентов вырос на 5,2% до рупий. 1,61 крор (20,1 миллиарда долларов США) по сравнению с рупиями. 1,41 крор (19,0 млрд долларов США) в 2021–2022 годах. На долю Северной Америки пришлось 32% экспорта с ростом на 8%, тогда как на Европу (31%) и Азию (26%) наблюдался рост на 3% и 4% соответственно. Ключевые статьи экспорта включали трансмиссию и рулевое управление, компоненты двигателя, кузов/шасси, подвеску и тормозные системы.

Развитие внутреннего рынка также привело к увеличению импорта комплектующих в Индию, который вырос на 10,9% в 2022–2023 годах до рупий. 1,63 крора кроров (20,3 миллиарда долларов США) из рупий. 1,36 крор (18,3 миллиарда долларов США) в 2021–2022 годах. Азия представляла 66% импорта, за ней следовали Европа (26%) и Северная Америка (6%) с темпами роста 12%, 6% и 23% соответственно.

Увеличение движения транспортных средств после пандемии и спрос на подержанные автомобили способствовали росту рынка послепродажного обслуживания во всех сегментах. Оборот вторичного рынка в 2022–2023 финансовом году достиг рупий. 85 333 крора (10,6 миллиарда долларов США) по сравнению с рупиями. 74 203 крора (10,0 миллиардов долларов США) в предыдущем году.

ACMA играет решающую роль в развитии отрасли в Индии, активно участвуя в продвижении торговли, совершенствовании технологий, повышении качества и распространении информации. Он участвует в международных выставках, отправляет торговые делегации за границу, публикует материалы по различным темам, связанным с автомобильной промышленностью.

ACMA также вносит свой вклад в развитие производства, предлагая обучение навыкам и наставничество в рамках кластерных программ и специальных проектов, таких как «Улучшение оборачиваемости активов», «Улучшение времени безотказной работы», «Качество с нулевым дефектом» и «Устойчивое производство» и других. Кроме того, ACMA широко представлена в различных правительственных комиссиях, комитетах и советах, помогая формировать политику и правила для индийской автомобильной промышленности.

Для обмена информацией и сотрудничества в торговых вопросах ACMA подписала Меморандумы о взаимопонимании (МоВ) с партнерами во многих странах, включая Аргентину, Австралию, Бразилию, Канаду, Египет, Францию, Германию, Венгрию, Иран, Италию, Японию, Казахстан, Малайзию. , Мексика, Нигерия, Пакистан, Польша, Россия, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Шри-Ланка, Швеция, Тайвань, Таиланд, Тунис, Турция, Великобритания, Италия, США и Узбекистан.