Назад к списку новостей

Аккумуляторный завод "Алькор", работающий с 2005 года в городе Тюмень, во второй раз принимает участие в выставке Automechanika Astana.

Это один из самых современных и высокотехнологичных в России заводов, производящий широкую линейку стартерных аккумуляторных батарей практически для любых легковых и грузовых автомобилей.
В 2019 году завод "Алькор" начал производство высококачественной улучшенной аккумуляторной батареи с жидким электролитом под торговыми марками МЕДВЕДЬ EFB и SPACE EFB.
Серия аккумуляторных батарей HQ EFB разработана специально для сфер применения с повышенной потребностью в энергии и длительным периодом работы. Максимально долгий срок службы за счет усовершенствованной внутренней конструкции и ускоренного приема заряда.
Основные конструктивные отличия HQ EFB от обычной аккумуляторной батареи с жидким электролитом:
• Герметичная крышка с лабиринтной системой и фильтром-пламегасителем. Позволяет конденсировать испарения воды и полностью исключить потерю воды, возникающую в процессе эксплуатации аккумуляторной батареи.
• Специальная пастонамазочная бумага со слоем из сетчатого материала, который не растворяется в электролите. С помощью этого материала происходит дополнительное армирование активной массы в пластинах, что полностью позволяет исключить разрушение и осыпание активной массы в процессе эксплуатации.

Space_EFB_L2_60_1.png

Эти основные конструктивные отличия, наряду с использованием особо чистых свинцовых сплавов для изготовления решёток и специально подобранного состава пасты для активной массы позволяют побиться следующих преимуществ:
• Производительность и ресурс более чем вдвое превышают показатели обычных аккумуляторов с жидким электролитом.
• Устойчивость к циклическим нагрузкам. Не боится частых запусков двигателя и длительных периодов простоя.
• Улучшенный прием заряда по сравнению с обычными аккумуляторами с жидким электролитом.
• Более устойчива к глубоким разрядам по сравнению с обычными аккумуляторами с жидким электролитом.
• Подходят для автомобилей, оборудованных системой Start-Stop без рекуперативного торможения, а также для автомобилей с повышенным энергопотреблением, например: жесткий график поездок или множество аксессуаров и установленного оборудования.
• Аккумуляторы серии HQ EFB создаются с использованием технологии изготовления решёток пластин методом штамповки - PUNCH технологии, позволяющей увеличивать срок службы аккумулятора.