Назад к списку новостей

Подписан меморандум о сотрудничестве с Городским центром развития инвестиций “AstanaInvest”

18 марта 2021 года между ТОО “ГЦРИ «AstanaInvest» и Организатором выставок Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana – ТОО “Business Media Central Asia” – было заключено Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие индустрии делового туризма – MICE-индустрии – города Нур-Султан.
Подписание соглашения

Документ подписан Председателем Правления ТОО “ГЦРИ «AstanaInvest» Ержаном Балтаевым и директором ТОО “Business Media Central Asia” Алексеем Матвеевым.
На встрече обсуждались перспективы проведения форумов и мероприятий в г. Нур-Султан, влияние пандемии на международные выставки, а также новый гибридный формат проведения мероприятий.

В ходе встречи стороны обсудили инструменты для продвижения и развития MICE-туризма в Казахстане, как внутри страны, так и за ее пределами, в том числе через проведение международных выставок Automechanika Astana 2021 и Futuroad Expo Astana – ключевых событий автомобильной индустрии в центрально-азиатском регионе.

Nur-Sultan Convention Bureau – это основная организация по планированию, развитию и продвижению туристической отрасли, действующая в структуре Городского центра развития инвестиций “AstanaInvest” акимата города Нур-Султан. Такое сотрудничество позволит объединить и удвоить силы, открыть перед столицей Казахстана новые перспективы и сделать ее еще более привлекательной площадкой для проведения MICE-мероприятий.