Назад к списку новостей

Открылся первый в Центральной Азии центр кузовного ремонта, сертифицированный корпорацией Toyota

В Алматы на базе автоцентра «Тойота Сити» открылся первый в Центральной Азии центр кузовного ремонта, сертифицированный корпорацией Toyota. Это событие стало еще одним шагом официального автодилера японского бренда в Казахстане и Центральной Азии на пути совершенствования технологических процессов.

Сертификат Toyota Motor Corporation подтверждает соответствие проводимых кузовных и покрасочных работ более чем ста различным требованиям и рекомендациям по организации и проведению восстановительного ремонта на всех этапах.

По словам генерального менеджера управления по работе с клиентами «Тойота Мотор Казахстан» Виталия Венчакова, клиенты центра гарантированно смогут получить здесь услуги высокого качества и в кратчайшие сроки.

На площади 7000 кв. метров, которую занимает центр кузовного ремонта, разместились 28 постов с современным высокотехнологичным оборудованием и специальным инструментарием, а также окрасочно-сушильная камера, лаборатория, участок компьютерного подбора автоэмалей. В работе используются исключительно оригинальные запасные части, краски и расходные материалы. Таким образом, персонал, регулярно проходящий обучение с целью повышения квалификации, и материально-техническая база центра позволяют предоставлять клиентам первоклассное обслуживание.

Регламент оказания услуг имеет четкую последовательность и ограничения по времени: приемка автомобиля, оценка повреждений, демонтаж, проведение восстановительных работ, подготовка к покраске, окраска и сушка, монтаж, проверка качества работ и передача автомобиля клиенту. То есть клиент может быть уверен в соблюдении согласованных сроков, по истечении которых ему должны предоставить машину с восстановленным лакокрасочным покрытием заводского качества.

В центре готовы работать с различными марками автомобилей. Размеры их тоже могут быть разными, вплоть до микроавтобусов. Технический директор «Тойота Сити» Эмиль Урлахер заверил, что благодаря эффективной организации процесса ремонта в центре готовы восстановить покрытие после несложных повреждений в течение суток, а после сложных повреждений – в течение трех рабочих дней.

Центр готов производить достоверную оценку стоимости кузовного ремонта автомобилей любых моделей и марок. Вскоре «Тойота Сити» запустит электронный калькулятор, с помощью которого клиенты смогут самостоятельно рассчитывать стоимость ремонта автомобиля в фирменном центре кузовного ремонта. Сейчас мощности предприятия позволяют принимать в ремонт свыше 100 автомобилей ежемесячно.