Назад к списку новостей

На заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане началось производство автомобилей KIA

На предприятии налажен выпуск моделей Rio, Cerato, Sportage, K5, Sorento и Picanto. В перспективе здесь планируется производство всего модельного ряда KIA для рынка Казахстана.
СарыаркаАвтоПром начнет производство KIA

Планируется начать производство 20 000 моделей автомобилей KIA в год. Ожидается, что за счет использования технологий мелкосерийного производства локализация достигнет 50%.

По словам Премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, автопром – одно из стратегически важных направлений промышленного развития Казахстана, демонстрирующих положительную динамику. Президент KIA Motors Россия и СНГ Джин-Ха Ким в свою очередь отмечает, что рынок СНГ также играет значительную роль для компании, а Казахстан является одним из наиболее приоритетных регионов для дальнейшего роста.

C января 2021 года официальным дистрибьютором бренда KIA в Республике Казахстан стала компания Allur Motor Qazaqstan. В настоящее время в шести крупнейших городах страны – Нур-Султане, Алматы, Атырау, Актау, Костанае и Шимкенте – сформирована сеть из 14 дилерских центров. Уже к концу 2021 года планируется расширение дилерской сети до 16 центров. «Рынок стран СНГ играет существенную роль в развитии KIA, и Казахстан – это один из наиболее приоритетных регионов для дальнейшего роста», – отметил президент Kia Motors Russia & CIS Чжин Ха Ким.

Напомним, что «СарыаркаАвтоПром» является участником выставки Futuroad Expo Astana 2021. Посетить стенд компании № F405  Вы сможете 13-15 мая 2021 в МВЦ “EXPO”! Для этого нужно пройти онлайн-регистрацию и получить бесплатный билет на выставку.