Назад к списку новостей

Automechanika Astana и TIAF supported by Automechanika были представлены в Шанхае

4 декабря 2019 г. в рамках деловой программы выставки Automechanika Shanghai состоялась презентация международных выставок Automechanika для китайских партнёров с целью дальнейшего расширения китайских экспозиций на выставках линейки этого мирового бренда.

4 декабря 2019 г. в рамках деловой программы выставки Automechanika Shanghai состоялась презентация международных выставок Automechanika для китайских партнёров с целью дальнейшего расширения китайских экспозиций на выставках линейки этого мирового бренда.

Среди спикеров были: Olaf Mußhoff (директор Automechanika Frankfurt), Can Berki (директор выставки Automechanika Istanbul), Mahmut Gazi Biilikozen (директор выставки Automechanika Dubai), Анна Манвелова (генеральный директор компании ITEMF – организатор выставки Automechanika MIMS), Анна Рубас (директор выставки Automechanika Astana), Judy Li (координатор выставок Messe Frankfurt Trades-Link), Lance Liu (старший координатор продаж Messe Frankfurt New Era Advertising).

Докладчики представили проекты в Объединенных Арабских Эмиратах, Казахстане, Росси, Турции и др. Директор Automechanika Frankfurt Olaf Musshoff рассказал о стратегии департамента Mobility & Logistics, международном портфолио бренда Automechanika и о стратегическом развитии выставок по всему миру.

Так, проект во Франкфурте активно развивается в секторе цифровых решений для автобизнеса и сервисов для автомобильной промышленности, управляемых данными. Также шла речь о мероприятиях для персонала и молодых специалистов автосферы и о международном конкурсе работников автомастерских по кузовным и лакокрасочным работам Body & Paint World Championships.

Body & Paint World Championships — международный конкурс, который проводится в шести странах: Великобритании, ЮАР, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Мексике и Германии. В каждой стране профессионалы Body & Paint покрасят капот автомобиля, а экспертное жюри выберет национального победителя, который затем отправится во Франкфурт на финал.

Olaf Mußhoff также отметил, что коммерческий транспорт является одним из ключевых направлений развития всего сектора логистики выставки Automechanika во Франкфурте.

Анна Рубас, директор выставки Automechanika Astana, представила проект развития выставки – ведущего мероприятия в области пост-продажного сервиса автомобилей в Казахстане и Центральной Азии. Мероприятие получило поддержку Союза международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан (КазАТО) и Cоюза автотранспортников Республики Казахстан (КАО), также выставку поддерживает и Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ). Активным продвижением выставки в бизнес-кругах и среди широкой общественности Казахстана будет также заниматься и Национальная компания Kazakh Tourism, которая является бренд-менеджером Республики Казахстан по туризму, обеспечивающим всестороннее и целостное позиционирование страны как на международном, так и на внутреннем рынках с целью продвижения страны в мировом масштабе как туристического направления.

Одновременно и на одной площадке с Automechanika Astana пройдет Futuroad Expo Astana – выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Центральной Азии.

Также Анна Рубас презентовала крупнейшее мероприятие для индустрии автокомпонентов Поволжья – Международный форум и выставку автомобилестроения TIAF supported by Automechanika. Этот проект представляет большой интерес для китайских партнеров, так как проходит в экономически развитом регионе, обладающим высоким уровнем деловой, культурной и общественной активности.

На презентации присутствовали партнеры по организации китайских экспозиций из разных регионов Китая, а также эксперты отрасли из 15 стран мира.